Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 9° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - Olbia Calcio 1905 0 - 1
Arzachena CSC - US Alessandria Calcio 1912 0 - 0
AC Cuneo 1905 - AS Livorno 0 - 4
AS Giana Erminio - Carrarese Calcio 1908 2 - 2
Piacenza Calcio 1919 - SS Viterbese Castrense 0 - 1
AC Pisa 1909 - US Gavorrano 0 - 0
US Pistoiese 1921 - AS Lucchese Libertas 1905 2 - 2
AC Prato 1908 - SS Monza 1912 2 - 3
Robur Siena - AS Pro Piacenza 1919 1 - 0
US Città Di Pontedera - RIPOSA - - -

classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Robur SienaRobur Siena2196301147
logo AS LivornoAS Livorno20862019514
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 18960318117
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19051795221183
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909169441734
logo SS Monza 1912SS Monza 19121594321266
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190813841316142
logo Arzachena CSCArzachena CSC13941414131
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905129333990
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 119414910-1
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 108242710-3
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 9823312120
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 190599234512-7
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 8815247-3
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 68134710-3
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 58125912-3
logo AC Prato 1908AC Prato 190858125816-8
logo US GavorranoUS Gavorrano-18017317-14
logo US Arezzo US Arezzo -593151113-2

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 10° giornata
data squadra A squadra B
21-10-2017 Sabato
20:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - AC Pisa 1909
21-10-2017 Sabato
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - Arzachena CSC
21-10-2017 Sabato
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - AS Lucchese Libertas 1905
21-10-2017 Sabato
20:30
"Picchi"
AS Livorno - AS Giana Erminio
21-10-2017 Sabato
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - US Arezzo
21-10-2017 Sabato
20:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - AC Cuneo 1905
21-10-2017 Sabato
20:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - US Pistoiese 1921
21-10-2017 Sabato
20:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - AC Prato 1908
21-10-2017 Sabato
20:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - Robur Siena
21-10-2017 Sabato
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - RIPOSA