Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 4° giornata
squadra A squadra B risultato
US Alessandria Calcio 1912 - AS Livorno 0 - 3
Arzachena CSC - US Città Di Pontedera 2 - 1
Carrarese Calcio 1908 - Olbia Calcio 1905 3 - 0
US Gavorrano - Robur Siena 0 - 2
AS Giana Erminio - AC Cuneo 1905 0 - 1
AS Lucchese Libertas 1905 - SS Monza 1912 1 - 1
Piacenza Calcio 1919 - US Arezzo 2 - 1
AC Pisa 1909 - SS Viterbese Castrense 2 - 1
US Pistoiese 1921 - AS Pro Piacenza 1919 1 - 1
AC Prato 1908 - RIPOSA - - -

classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno104310927
logo Robur SienaRobur Siena104310624
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 943011174
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190894301844
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 73210422
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 190574211321
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19057421145-1
logo Arzachena CSCArzachena CSC6420289-1
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 54121541
logo SS Monza 1912SS Monza 191254121321
logo AC Pisa 1909AC Pisa 190954121220
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19054411225-3
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 2411235-2
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 2402235-2
logo AC Prato 1908AC Prato 19082302135-2
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 2302125-3
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 1401348-4
logo US GavorranoUS Gavorrano-2300326-4
logo US Arezzo US Arezzo -12410379-2

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 5° giornata
data squadra A squadra B
24-09-2017 Domenica
20:30
"Città di Arezzo"
US Arezzo - AS Lucchese Libertas 1905
24-09-2017 Domenica
20:30
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905 - AC Pisa 1909
24-09-2017 Domenica
20:30
"Picchi"
AS Livorno - US Pistoiese 1921
24-09-2017 Domenica
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - Carrarese Calcio 1908
24-09-2017 Domenica
20:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - US Città Di Pontedera
24-09-2017 Domenica
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - Arzachena CSC
24-09-2017 Domenica
20:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - US Gavorrano
24-09-2017 Domenica
20:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - US Alessandria Calcio 1912
24-09-2017 Domenica
20:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - AS Giana Erminio
24-09-2017 Domenica
20:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - RIPOSA