Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 35° giornata
squadra A squadra B risultato
US Pistoiese 1921 - Arzachena CSC 1 - 0
US Città Di Pontedera - Carrarese Calcio 1908 1 - 1
AS Pro Piacenza 1919 - US Gavorrano 1 - 2
AS Giana Erminio - AS Lucchese Libertas 1905 0 - 2
US Alessandria Calcio 1912 - Piacenza Calcio 1919 1 - 1
AS Livorno - AC Pisa 1909 2 - 0
Olbia Calcio 1905 - AC Prato 1908 1 - 1
US Arezzo - Robur Siena 1 - 0
AC Cuneo 1905 - SS Viterbese Castrense 1 - 0
RIPOSA - SS Monza 1912 - - -

classifica alla 35° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno63331968583325
logo Robur SienaRobur Siena61331878372611
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909583415136412813
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908533315810554411
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 523414101044359
logo SS Monza 1912SS Monza 1912513314910352510
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 503312147473314
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 4333129123739-2
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19054333127143843-5
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 43331110123545-10
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 423391594144-3
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 413310111253512
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19054134914113238-6
logo Arzachena CSCArzachena CSC38331081545450
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 353398163040-10
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 19053233711152342-19
logo US GavorranoUS Gavorrano313389163146-15
logo US Arezzo US Arezzo 30331291237352
logo AC Prato 1908AC Prato 19082533510183057-27

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 36° giornata
data squadra A squadra B
21-04-2018 Sabato
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - US Alessandria Calcio 1912
21-04-2018 Sabato
20:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - AC Cuneo 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - AS Giana Erminio
21-04-2018 Sabato
20:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - AS Livorno
21-04-2018 Sabato
20:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Olbia Calcio 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Pistoiese 1921
21-04-2018 Sabato
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - AS Pro Piacenza 1919
21-04-2018 Sabato
20:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - US Arezzo
21-04-2018 Sabato
20:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - US Città Di Pontedera
21-04-2018 Sabato
20:30
RIPOSA - SS Viterbese Castrense