Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 33° giornata
squadra A squadra B risultato
AS Pro Piacenza 1919 - US Arezzo 1 - 2
US Gavorrano - AC Cuneo 1905 2 - 0
US Alessandria Calcio 1912 - AS Lucchese Libertas 1905 0 - 0
AS Livorno - SS Monza 1912 0 - 2
Carrarese Calcio 1908 - Piacenza Calcio 1919 2 - 0
AS Giana Erminio - AC Pisa 1909 2 - 4
Arzachena CSC - AC Prato 1908 1 - 1
US Città Di Pontedera - Robur Siena 1 - 0
US Pistoiese 1921 - SS Viterbese Castrense 0 - 0
RIPOSA - Olbia Calcio 1905 - - -

classifica alla 33° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Robur SienaRobur Siena61321877372512
logo AS LivornoAS Livorno60311867542925
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909553214135382414
logo SS Monza 1912SS Monza 191251321499352411
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 51321499433310
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190849311471052439
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 483112127453114
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 413110111051465
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 4131127123436-2
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19053931116143340-7
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 3931109123344-11
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 383181493842-4
logo Arzachena CSCArzachena CSC37311071443421
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19053732813112836-8
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 353198142735-8
logo US GavorranoUS Gavorrano283179152943-14
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 19052831610152242-20
logo US Arezzo US Arezzo 26311181236351
logo AC Prato 1908AC Prato 1908213149182654-28

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 34° giornata
data squadra A squadra B
07-04-2018 Sabato
18:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - US Alessandria Calcio 1912
07-04-2018 Sabato
18:30
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905 - US Arezzo
07-04-2018 Sabato
18:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Arzachena CSC
07-04-2018 Sabato
18:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Gavorrano
07-04-2018 Sabato
18:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - AS Giana Erminio
07-04-2018 Sabato
18:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - AS Livorno
07-04-2018 Sabato
18:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - US Pistoiese 1921
07-04-2018 Sabato
18:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - US Città Di Pontedera
07-04-2018 Sabato
18:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - AS Pro Piacenza 1919
07-04-2018 Sabato
18:30
RIPOSA - Robur Siena