Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 27° giornata
squadra A squadra B risultato
AC Prato 1908 - US Alessandria Calcio 1912 2 - 3
Arzachena CSC - US Gavorrano 1 - 0
US Pistoiese 1921 - AS Giana Erminio 1 - 1
US Arezzo - AS Livorno 1 - 0
AC Pisa 1909 - AS Lucchese Libertas 1905 0 - 1
Robur Siena - Olbia Calcio 1905 1 - 0
Piacenza Calcio 1919 - US Città Di Pontedera 1 - 0
AC Cuneo 1905 - AS Pro Piacenza 1919 2 - 3
SS Monza 1912 - SS Viterbese Castrense 0 - 0
RIPOSA - Carrarese Calcio 1908 - - -

classifica alla 27° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Robur SienaRobur Siena52261574332112
logo AS LivornoAS Livorno51251564472225
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909472612113321814
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 46261376382612
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 3825108736288
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 19083625106941356
logo SS Monza 1912SS Monza 1912362699826224
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 352598841356
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19053526105112932-3
logo Arzachena CSCArzachena CSC34261041239354
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 3326105113032-2
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 322571173236-4
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 312587102227-5
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 312687112839-11
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905302679102532-7
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905232658132037-17
logo US Arezzo US Arezzo 1926971031292
logo US GavorranoUS Gavorrano162546152442-18
logo AC Prato 1908AC Prato 1908162537152147-26

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 28° giornata
data squadra A squadra B
03-03-2018 Sabato
14:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - US Arezzo
03-03-2018 Sabato
14:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - Arzachena CSC
03-03-2018 Sabato
14:30
"Picchi"
AS Livorno - AC Cuneo 1905
03-03-2018 Sabato
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - AS Giana Erminio
03-03-2018 Sabato
14:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - Piacenza Calcio 1919
03-03-2018 Sabato
14:30
"Zecchini"
US Gavorrano - AC Pisa 1909
03-03-2018 Sabato
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - US Pistoiese 1921
03-04-2018 Martedì
14:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - AC Prato 1908
03-03-2018 Sabato
14:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - Robur Siena
03-03-2018 Sabato
14:30
RIPOSA - US Città Di Pontedera