Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 19° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - Carrarese Calcio 1908 1 - 1
AC Cuneo 1905 - US Alessandria Calcio 1912 0 - 2
AS Giana Erminio - Arzachena CSC 3 - 2
AS Livorno - Piacenza Calcio 1919 2 - 2
Olbia Calcio 1905 - SS Monza 1912 2 - 1
US Pistoiese 1921 - US Gavorrano 3 - 1
US Città Di Pontedera - SS Viterbese Castrense 1 - 1
AS Pro Piacenza 1919 - AS Lucchese Libertas 1905 1 - 0
Robur Siena - AC Prato 1908 1 - 0
AC Pisa 1909 - RIPOSA - - -

classifica alla 19° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno43181341391524
logo Robur SienaRobur Siena3618113423176
logo AC Pisa 1909AC Pisa 19093218882221210
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 311894531238
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905271883722220
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 261875633276
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 26186842425-1
logo SS Monza 1912SS Monza 1912241866620182
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908241873833321
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190524186661921-2
logo Arzachena CSCArzachena CSC211863926260
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 211865725250
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 21185672324-1
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 21185672126-5
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 21185671521-6
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905161844101226-14
logo US Arezzo US Arezzo 111875623194
logo US GavorranoUS Gavorrano111834111629-13
logo AC Prato 1908AC Prato 1908111825111433-19

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 20° giornata
data squadra A squadra B
23-12-2017 Sabato
14:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - US Arezzo
23-12-2017 Sabato
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - AC Cuneo 1905
23-12-2017 Sabato
14:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - SS Monza 1912
23-12-2017 Sabato
14:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - AS Pro Piacenza 1919
23-12-2017 Sabato
14:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - SS Viterbese Castrense
23-12-2017 Sabato
14:30
"Zecchini"
US Gavorrano - AS Livorno
23-12-2017 Sabato
14:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - US Città Di Pontedera
23-12-2017 Sabato
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Robur Siena
23-12-2017 Sabato
14:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - Olbia Calcio 1905
23-12-2017 Sabato
14:30
RIPOSA - US Pistoiese 1921