Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 15° giornata
squadra A squadra B risultato
US Alessandria Calcio 1912 - SS Viterbese Castrense 1 - 3
US Arezzo - AC Cuneo 1905 2 - 0
Arzachena CSC - AS Lucchese Libertas 1905 1 - 2
US Gavorrano - Carrarese Calcio 1908 2 - 0
AS Giana Erminio - AC Prato 1908 5 - 0
AS Livorno - Olbia Calcio 1905 2 - 1
US Pistoiese 1921 - Piacenza Calcio 1919 2 - 1
US Città Di Pontedera - SS Monza 1912 0 - 0
AS Pro Piacenza 1919 - AC Pisa 1909 0 - 3
Robur Siena - RIPOSA - - -

classifica alla 15° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno3614113032923
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909281577118810
logo Robur SienaRobur Siena271483319145
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 241573526224
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905231565418162
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905231472519181
logo SS Monza 1912SS Monza 1912211556418135
logo Arzachena CSCArzachena CSC201462622193
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908201462625250
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 19144731719-2
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 171445524222
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 161453618180
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 16144461720-3
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 190513143471020-10
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 12142661318-5
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 11142571120-9
logo US GavorranoUS Gavorrano8142481022-12
logo AC Prato 1908AC Prato 19088141581330-17
logo US Arezzo US Arezzo 41454518153

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 16° giornata
data squadra A squadra B
26-11-2017 Domenica
14:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - US Pistoiese 1921
26-11-2017 Domenica
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Città Di Pontedera
26-11-2017 Domenica
14:30
"Zecchini"
US Gavorrano - AS Pro Piacenza 1919
26-11-2017 Domenica
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - AS Giana Erminio
26-11-2017 Domenica
14:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - US Alessandria Calcio 1912
26-11-2017 Domenica
14:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - AS Livorno
26-11-2017 Domenica
14:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - Olbia Calcio 1905
26-11-2017 Domenica
14:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - US Arezzo
26-11-2017 Domenica
14:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - AC Cuneo 1905
26-11-2017 Domenica
14:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - RIPOSA