Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 12° giornata
squadra A squadra B risultato
Carrarese Calcio 1908 - US Alessandria Calcio 1912 2 - 1
AC Cuneo 1905 - Arzachena CSC 0 - 1
SS Monza 1912 - US Gavorrano 2 - 2
Olbia Calcio 1905 - AS Giana Erminio 3 - 0
AC Pisa 1909 - US Pistoiese 1921 3 - 3
AC Prato 1908 - Piacenza Calcio 1919 1 - 4
AS Pro Piacenza 1919 - US Città Di Pontedera 0 - 1
Robur Siena - AS Livorno 1 - 2
SS Viterbese Castrense - AS Lucchese Libertas 1905 2 - 2
US Arezzo - RIPOSA - - -

classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno291192026719
logo Robur SienaRobur Siena241273215105
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905231272318126
logo AC Pisa 1909AC Pisa 190921125611266
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 201262422175
logo SS Monza 1912SS Monza 1912191254317116
logo Arzachena CSCArzachena CSC191261519154
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908191161422193
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905161244414140
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 151152413112
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 15113621315-2
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 12113351415-1
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 10112451519-4
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 911164713-6
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905911236617-11
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 711146916-7
logo AC Prato 1908AC Prato 19086111371123-12
logo US GavorranoUS Gavorrano311128721-14
logo US Arezzo US Arezzo -11142515141

**
Piacenza Calcio 1919 2 punti di penalità
US Arezzo 15 punti di penalità
US Gavorrano 2 punti di penalità

turno successivo: 13° giornata
data squadra A squadra B
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - Olbia Calcio 1905
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - AC Pisa 1909
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - US Arezzo
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - Piacenza Calcio 1919
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Picchi"
AS Livorno - SS Viterbese Castrense
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - AC Prato 1908
08-11-2017 Mercoledì
20:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - Robur Siena
08-11-2017 Mercoledì
20:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - AC Cuneo 1905
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - SS Monza 1912
08-11-2017 Mercoledì
20:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - RIPOSA