08 Dicembre 2019

Juniores Nazionali U19 2019/2020 - Girone E

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
0 - 2
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 14/09/2019 description
Scandicci 1908
3 - 0
Progresso
description
Sabato 14/09/2019 description
Forli
0 - 0
Mezzolara
description
Sabato 14/09/2019 description
Grassina
3 - 0
Savignanese
description
Sabato 14/09/2019 description
Lentigione Calcio
2 - 5
AC Prato
description
Sabato 14/09/2019 description
Sammaurese
0 - 1
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 14/09/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
2 - 1
Sasso Marconi Zola
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 description
Correggese Calcio 1948
2 - 1
Vigor Carpaneto 1922
description
Sabato 21/09/2019 description
Fiorenzuola 1922
0 - 2
Grassina
description
Sabato 21/09/2019 description
Mezzolara
0 - 1
Sammaurese
description
Sabato 21/09/2019 description
AC Prato
3 - 2
Forli
description
Sabato 21/09/2019 description
Progresso
2 - 2
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 21/09/2019 description
Sasso Marconi Zola
5 - 2
Lentigione Calcio
description
Sabato 21/09/2019 description
Savignanese
0 - 2
Scandicci 1908
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
Scandicci 1908
3 - 1
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 28/09/2019 description
Forli
0 - 1
Savignanese
description
Sabato 28/09/2019 description
Grassina
1 - 0
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 28/09/2019 description
Lentigione Calcio
1 - 2
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 28/09/2019 description
Sammaurese
1 - 1
Progresso
description
Sabato 28/09/2019 description
Sasso Marconi Zola
0 - 1
AC Prato
description
Sabato 28/09/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
3 - 1
Mezzolara
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
1 - 3
Scandicci 1908
description
Sabato 05/10/2019 description
Correggese Calcio 1948
1 - 1
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 05/10/2019 description
Fiorenzuola 1922
1 - 1
Forli
description
Sabato 05/10/2019 description
Mezzolara
0 - 0
Lentigione Calcio
description
Sabato 05/10/2019 description
AC Prato
2 - 1
Vigor Carpaneto 1922
description
Sabato 05/10/2019 description
Progresso
1 - 0
Grassina
description
Sabato 05/10/2019 description
Savignanese
1 - 0
Sammaurese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
Forli
3 - 2
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 12/10/2019 description
Grassina
3 - 1
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 12/10/2019 description
Lentigione Calcio
0 - 2
Progresso
description
Sabato 12/10/2019 description
AC Prato
2 - 2
Mezzolara
description
Sabato 12/10/2019 description
Sammaurese
0 - 0
Scandicci 1908
description
Sabato 12/10/2019 description
Sasso Marconi Zola
2 - 1
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 12/10/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
4 - 0
Savignanese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
1 - 1
Sammaurese
description
Sabato 19/10/2019 description
Scandicci 1908
3 - 1
Grassina
description
Sabato 19/10/2019 description
Correggese Calcio 1948
2 - 2
AC Prato
description
Sabato 19/10/2019 description
Fiorenzuola 1922
5 - 2
Vigor Carpaneto 1922
description
Sabato 19/10/2019 description
Mezzolara
1 - 1
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 19/10/2019 description
Progresso
1 - 2
Forli
description
Sabato 19/10/2019 description
Savignanese
2 - 1
Lentigione Calcio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Forli
1 - 4
Grassina
description
Sabato 26/10/2019 description
Lentigione Calcio
2 - 0
Scandicci 1908
description
Sabato 26/10/2019 description
Mezzolara
1 - 2
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 26/10/2019 description
AC Prato
4 - 0
Savignanese
description
Sabato 26/10/2019 description
Sammaurese
2 - 3
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 26/10/2019 description
Sasso Marconi Zola
4 - 2
Progresso
description
Sabato 26/10/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
3 - 1
Alfonsine F. C. 1921
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
0 - 1
Lentigione Calcio
description
Sabato 02/11/2019 description
Scandicci 1908
2 - 1
Forli
description
Sabato 02/11/2019 description
Correggese Calcio 1948
6 - 0
Mezzolara
description
Sabato 02/11/2019 description
Fiorenzuola 1922
1 - 1
AC Prato
description
Sabato 02/11/2019 description
Grassina
3 - 2
Sammaurese
description
Sabato 02/11/2019 description
Progresso
2 - 1
Vigor Carpaneto 1922
description
Sabato 02/11/2019 description
Savignanese
4 - 4
Sasso Marconi Zola
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Fiorenzuola 1922
0 - 0
Savignanese
description
Sabato 09/11/2019 description
Forli
0 - 0
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 09/11/2019 description
Lentigione Calcio
3 - 3
Sammaurese
description
Sabato 09/11/2019 description
Mezzolara
0 - 2
Progresso
description
Sabato 09/11/2019 description
AC Prato
6 - 0
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 09/11/2019 description
Sasso Marconi Zola
0 - 1
Scandicci 1908
description
Sabato 09/11/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
0 - 4
Grassina
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
1 - 2
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 16/11/2019 description
Scandicci 1908
3 - 3
Vigor Carpaneto 1922
description
Sabato 16/11/2019 description
Correggese Calcio 1948
0 - 1
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 16/11/2019 description
Grassina
3 - 1
Lentigione Calcio
description
Sabato 16/11/2019 description
Progresso
3 - 1
AC Prato
description
Sabato 16/11/2019 description
Sammaurese
2 - 3
Forli
description
Sabato 16/11/2019 description
Savignanese
2 - 0
Mezzolara
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
Fiorenzuola 1922
1 - 5
Progresso
description
Sabato 23/11/2019 description
Lentigione Calcio
2 - 4
Forli
description
Sabato 23/11/2019 description
Mezzolara
2 - 1
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 23/11/2019 description
AC Prato
3 - 0
Scandicci 1908
description
Sabato 23/11/2019 description
Sasso Marconi Zola
1 - 1
Grassina
description
Sabato 23/11/2019 description
Savignanese
2 - 1
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 23/11/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
2 - 3
Sammaurese
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Alfonsine F. C. 1921
3 - 0
Savignanese
description
Sabato 30/11/2019 description
Scandicci 1908
3 - 2
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 30/11/2019 description
Forli
3 - 0
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 30/11/2019 description
Grassina
5 - 1
Mezzolara
description
Sabato 30/11/2019 description
Lentigione Calcio
1 - 4
Vigor Carpaneto 1922
description
Sabato 30/11/2019 description
Progresso
2 - 0
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 30/11/2019 description
Sammaurese
3 - 2
AC Prato
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Correggese Calcio 1948
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 07/12/2019 description
Fiorenzuola 1922
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 07/12/2019 description
Mezzolara
-
Scandicci 1908
description
Sabato 07/12/2019 description
AC Prato
-
Grassina
description
Sabato 07/12/2019 description
Sasso Marconi Zola
-
Sammaurese
description
Sabato 07/12/2019 description
Savignanese
-
Progresso
description
Sabato 07/12/2019 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Forli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/01/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 04/01/2020 description
Progresso
-
Scandicci 1908
description
Sabato 04/01/2020 description
Mezzolara
-
Forli
description
Sabato 04/01/2020 description
Savignanese
-
Grassina
description
Sabato 04/01/2020 description
AC Prato
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 04/01/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Sammaurese
description
Sabato 04/01/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 11/01/2020 description
Grassina
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 11/01/2020 description
Sammaurese
-
Mezzolara
description
Sabato 11/01/2020 description
Forli
-
AC Prato
description
Sabato 11/01/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Progresso
description
Sabato 11/01/2020 description
Lentigione Calcio
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 11/01/2020 description
Scandicci 1908
-
Savignanese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Scandicci 1908
description
Sabato 18/01/2020 description
Savignanese
-
Forli
description
Sabato 18/01/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Grassina
description
Sabato 18/01/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 18/01/2020 description
Progresso
-
Sammaurese
description
Sabato 18/01/2020 description
AC Prato
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 18/01/2020 description
Mezzolara
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Scandicci 1908
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 25/01/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 25/01/2020 description
Forli
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 25/01/2020 description
Lentigione Calcio
-
Mezzolara
description
Sabato 25/01/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
AC Prato
description
Sabato 25/01/2020 description
Grassina
-
Progresso
description
Sabato 25/01/2020 description
Sammaurese
-
Savignanese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Forli
description
Sabato 01/02/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Grassina
description
Sabato 01/02/2020 description
Progresso
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 01/02/2020 description
Mezzolara
-
AC Prato
description
Sabato 01/02/2020 description
Scandicci 1908
-
Sammaurese
description
Sabato 01/02/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 01/02/2020 description
Savignanese
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Sammaurese
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 08/02/2020 description
Grassina
-
Scandicci 1908
description
Sabato 08/02/2020 description
AC Prato
-
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 08/02/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 08/02/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Mezzolara
description
Sabato 08/02/2020 description
Forli
-
Progresso
description
Sabato 08/02/2020 description
Lentigione Calcio
-
Savignanese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Grassina
-
Forli
description
Sabato 15/02/2020 description
Scandicci 1908
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 15/02/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Mezzolara
description
Sabato 15/02/2020 description
Savignanese
-
AC Prato
description
Sabato 15/02/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Sammaurese
description
Sabato 15/02/2020 description
Progresso
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 15/02/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
Lentigione Calcio
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 22/02/2020 description
Forli
-
Scandicci 1908
description
Sabato 22/02/2020 description
Mezzolara
-
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 22/02/2020 description
AC Prato
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 22/02/2020 description
Sammaurese
-
Grassina
description
Sabato 22/02/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Progresso
description
Sabato 22/02/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Savignanese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 description
Savignanese
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 29/02/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Forli
description
Sabato 29/02/2020 description
Sammaurese
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 29/02/2020 description
Progresso
-
Mezzolara
description
Sabato 29/02/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
AC Prato
description
Sabato 29/02/2020 description
Scandicci 1908
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 29/02/2020 description
Grassina
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 07/03/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Scandicci 1908
description
Sabato 07/03/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 07/03/2020 description
Lentigione Calcio
-
Grassina
description
Sabato 07/03/2020 description
AC Prato
-
Progresso
description
Sabato 07/03/2020 description
Forli
-
Sammaurese
description
Sabato 07/03/2020 description
Mezzolara
-
Savignanese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Progresso
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 21/03/2020 description
Forli
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 21/03/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Mezzolara
description
Sabato 21/03/2020 description
Scandicci 1908
-
AC Prato
description
Sabato 21/03/2020 description
Grassina
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 21/03/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Savignanese
description
Sabato 21/03/2020 description
Sammaurese
-
Vigor Carpaneto 1922
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 description
Savignanese
-
Alfonsine F. C. 1921
description
Sabato 28/03/2020 description
Fiorenzuola 1922
-
Scandicci 1908
description
Sabato 28/03/2020 description
Sasso Marconi Zola
-
Forli
description
Sabato 28/03/2020 description
Mezzolara
-
Grassina
description
Sabato 28/03/2020 description
Vigor Carpaneto 1922
-
Lentigione Calcio
description
Sabato 28/03/2020 description
Correggese Calcio 1948
-
Progresso
description
Sabato 28/03/2020 description
AC Prato
-
Sammaurese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Lentigione Calcio
-
Correggese Calcio 1948
description
Sabato 04/04/2020 description
Alfonsine F. C. 1921
-
Fiorenzuola 1922
description
Sabato 04/04/2020 description
Scandicci 1908
-
Mezzolara
description
Sabato 04/04/2020 description
Grassina
-
AC Prato
description
Sabato 04/04/2020 description
Sammaurese
-
Sasso Marconi Zola
description
Sabato 04/04/2020 description
Progresso
-
Savignanese
description
Sabato 04/04/2020 description
Forli
-
Vigor Carpaneto 1922
description

web design Studio Activa - info@studioactiva.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio