13 Dicembre 2018

Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A

Data di inizio: 26-08-2017
Data di fine: 30-06-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/08/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 3
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 27/08/2017 16:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 27/08/2017 16:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
2 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 27/08/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 27/08/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 1
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Lunedì 28/08/2017 20:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 27/08/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/09/2017 16:30 description
AS Giana Erminio
2 - 3
US Arezzo
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
Arzachena CSC
1 - 3
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
Piacenza Calcio 1919
0 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 03/09/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
1 - 1
AS Livorno
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
Carrarese Calcio 1908
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
US Gavorrano
1 - 2
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
AC Pisa 1909
0 - 0
Robur Siena
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 03/09/2017 16:30 description
US Alessandria Calcio 1912
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
1 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
0 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
4 - 3
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno
3 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
3 - 2
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 10/09/2017 16:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
0 - 3
AS Livorno
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
2 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
3 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
0 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
2 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 17/09/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 1
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
4 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
2 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
1 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 3
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 24/09/2017 20:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
0 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
0 - 3
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 3
AS Livorno
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 3
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 01/10/2017 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 3
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
0 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
1 - 0
Arzachena CSC
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 5
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Mercoledì 04/10/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 4
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno
1 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
3 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 1
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 08/10/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
0 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 4
AS Livorno
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
0 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 15/10/2017 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
2 - 3
SS Monza 1912
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 14/10/2017 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
0 - 2
AC Pisa 1909
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
0 - 3
US Arezzo
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
4 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 3
Robur Siena
0-0
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
3 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 2
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno
3 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 1
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 3
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 29/10/2017 16:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 16:30 description
Carrarese Calcio 1908
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
AC Cuneo 1905
0 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
SS Monza 1912
2 - 2
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
Olbia Calcio 1905
3 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
AC Pisa 1909
3 - 3
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
AC Prato 1908
1 - 4
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
Robur Siena
1 - 2
AS Livorno
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
SS Viterbese Castrense
2 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 05/11/2017 16:30 description
US Arezzo
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
4 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 3
AC Pisa 1909
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
4 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno
3 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 3
AC Cuneo 1905
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Mercoledì 08/11/2017 20:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
1 - 1
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
1 - 1
AS Livorno
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
0 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 2
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 3
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 3
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
2 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
5 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 3
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 19/11/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
4 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
0 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 3
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 2
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
1 - 0
AS Livorno
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
US Arezzo
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 2
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
2 - 0
Robur Siena
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 03/12/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
0 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 3
AS Livorno
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
3 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
1 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
2 - 3
US Arezzo
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 10/12/2017 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
-
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 2
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 2
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
2 - 1
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 1
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 16/12/2017 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
-
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
2 - 1
US Arezzo
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 1
SS Monza 1912
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
0 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
2 - 4
AS Livorno
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
5 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 4
Robur Siena
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
2 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 23/12/2017 14:30 description
RIPOSA
-
US Pistoiese 1921
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/12/2017 18:30 description
US Arezzo
4 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
SS Viterbese Castrense
1 - 0
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
AC Cuneo 1905
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
AS Livorno
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
Olbia Calcio 1905
4 - 3
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
Comunale
US Città Di Pontedera
3 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
Robur Siena
0 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
3 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 30/12/2017 18:30 description
RIPOSA
-
US Alessandria Calcio 1912
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
luogo: Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
2 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
1 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 0
US Arezzo
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
AS Livorno
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
RIPOSA
-
US Gavorrano
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 2
Arzachena CSC
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 1
US Gavorrano
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Martedì 28/11/2017 14:30 description
RIPOSA
-
AC Prato 1908
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
1 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
AS Livorno
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
3 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
RIPOSA
-
AS Pro Piacenza 1919
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 2
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
1 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
2 - 2
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
3 - 3
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
0 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
RIPOSA
-
AS Giana Erminio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
0 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 2
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
3 - 4
AC Pisa 1909
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
4 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 18/02/2018 18:30 description
RIPOSA
-
AS Livorno
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 3
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AS Livorno
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
0 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
2 - 3
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 25/02/2018 18:30 description
RIPOSA
-
Carrarese Calcio 1908
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
2 - 3
US Arezzo
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
0 - 0
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno
0 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Martedì 03/04/2018 14:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
2 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
Robur Siena
0-0
description
Sabato 03/03/2018 14:30 description
RIPOSA
-
US Città Di Pontedera
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 3
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 2
AS Livorno
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 1
SS Monza 1912
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Sabato 10/03/2018 18:30 description
RIPOSA
-
Piacenza Calcio 1919
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
2 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 1
AS Livorno
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
0 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
2 - 0
Robur Siena
0-0
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
RIPOSA
-
AC Cuneo 1905
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 20/03/2018 18:30 description
US Alessandria Calcio 1912
5 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
Arzachena CSC
1 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
US Gavorrano
1 - 0
SS Monza 1912
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
AS Giana Erminio
3 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
0 - 1
AC Pisa 1909
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
Comunale
US Città Di Pontedera
1 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
AS Livorno
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Martedì 20/03/2018 18:30 description
RIPOSA
-
US Arezzo
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
0 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 3
AS Livorno
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
0 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 2
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
2 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 24/03/2018 16:30 description
RIPOSA
-
Arzachena CSC
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 2
US Arezzo
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
2 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno
0 - 2
SS Monza 1912
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 4
AC Pisa 1909
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Venerdì 30/03/2018 14:30 description
RIPOSA
-
Olbia Calcio 1905
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 2
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
3 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
4 - 2
AS Livorno
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
3 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
RIPOSA
-
Robur Siena
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 0
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 2
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno
2 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
1 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Sabato 14/04/2018 14:30 description
RIPOSA
-
SS Monza 1912
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
AC Cuneo 1905
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
2 - 3
AS Livorno
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909
3 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
RIPOSA
-
SS Viterbese Castrense
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
4 - 1
Arzachena CSC
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
4 - 3
US Gavorrano
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905
0 - 1
SS Monza 1912
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AC Pisa 1909
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
0 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Sabato 28/04/2018 16:30 description
RIPOSA
-
AS Lucchese Libertas 1905
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 1
US Arezzo
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 1
AC Cuneo 1905
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 2
AS Livorno
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Brianteo"
SS Monza 1912
3 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Zecchini"
US Gavorrano
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 4
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908
2 - 3
Robur Siena
0-0
description
Sabato 05/05/2018 16:30 description
RIPOSA
-
AC Pisa 1909
description
[]

web design Studio Activa - info@studioactiva.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio