22 Luglio 2018

Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A

Data di inizio: 27-08-2016
Data di fine: 30-06-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 2
Calcio Como
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 0
US Cremonese
0-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/09/2016 18:30 description
US Alessandria Calcio 1912
3 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Carrarese Calcio 1908
1 - 3
US Arezzo
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Calcio Como
3 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
US Cremonese
3 - 2
AC Renate
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Olbia Calcio 1905
2 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 2
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
1 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
SS Racing Roma
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Robur Siena
1 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 3
Calcio Como
0-0
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Venerdì 09/09/2016 20:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 2
US Pistoiese 1921
1-1
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 3
US Cremonese
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
US Arezzo
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
4 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
0 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
2 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 3
AC Renate
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
2 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 18/09/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 18/09/2016 19:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Lunedì 19/09/2016 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 18/09/2016 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 18/09/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
3 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 0
Calcio Como
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 2
US Arezzo
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 0
AC Renate
0-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
AC Tuttocuoio 1957
1-0
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 2
AS Livorno Calcio 1915
1-1
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 1
SS Viterbese Castrense
0-1
description
Domenica 02/10/2016 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 4
AS Lucchese Libertas 1905
2-3
description
Domenica 02/10/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 0
AC Prato 1908
1-0
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-1
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 14:30 description
US Cremonese
3 - 2
US Arezzo
0-2
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
4 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Olbia Calcio 1905
3 - 2
AS Giana Erminio
0-2
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
Calcio Como
0-1
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 4
Robur Siena
0-0
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 4
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 0
US Città Di Pontedera
1-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Zini"
US Cremonese
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 4
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
3 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 18:30 description
US Alessandria Calcio 1912
5 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 30/10/2016 18:30 description
US Arezzo
3 - 1
AC Renate
0-0
description
Domenica 30/10/2016 18:30 description
Carrarese Calcio 1908
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Calcio Como
2 - 2
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
US Cremonese
2 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
AS Giana Erminio
3 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Lunedì 31/10/2016 20:30 description
Comunale
US Città Di Pontedera
1 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
AC Prato 1908
1 - 2
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 30/10/2016 18:30 description
AS Pro Piacenza 1919
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 30/10/2016 00:00 description
SS Viterbese Castrense
1 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
5 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 4
US Cremonese
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
3 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
AC Renate
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 3
Olbia Calcio 1905
0-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 2
US Cremonese
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
3 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
AC Prato 1908
0-1
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
3 - 2
US Arezzo
0-0
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/11/2016 00:00 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
3 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 16:30 description
US Alessandria Calcio 1912
4 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 04/12/2016 20:30 description
US Arezzo
3 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 04/12/2016 16:30 description
Carrarese Calcio 1908
4 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 04/12/2016 20:30 description
Calcio Como
3 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 03/12/2016 16:30 description
US Cremonese
5 - 1
AC Prato 1908
2-0
description
Domenica 04/12/2016 16:30 description
AS Giana Erminio
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 04/12/2016 16:30 description
Piacenza Calcio 1919
1 - 4
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 04/12/2016 20:30 description
Robur Siena
1 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 03/12/2016 20:30 description
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
2 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 0
US Cremonese
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 1
Calcio Como
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 3
US Pistoiese 1921
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 2
US Arezzo
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
1 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 1
Robur Siena
0-0
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
2 - 3
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
3 - 0
US Pistoiese 1921
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 2
AS Giana Erminio
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 20:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
2 - 0
US Arezzo
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 1
Robur Siena
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 3
US Cremonese
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 2
Calcio Como
0-00-0
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 3
US Arezzo
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 4
AS Giana Erminio
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
1 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
3 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
AC Renate
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/12/2016 20:30 description
AS Livorno Calcio 1915
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 20:30 description
US Arezzo
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
Comunale
US Città Di Pontedera
2 - 2
Calcio Como
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AC Renate
0 - 2
US Cremonese
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Lupa Roma Football Club
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AC Prato 1908
0 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AS Giana Erminio
2 - 3
Robur Siena
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
SS Viterbese Castrense
2 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
3 - 2
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
3 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 2
Calcio Como
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 0
Robur Siena
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 3
US Arezzo
0-0
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 3
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
0 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 05/02/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 04/02/2017 14:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 05/02/2017 20:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 0
US Cremonese
0-0
description
Domenica 12/02/2017 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
3 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 12/02/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 12/02/2017 20:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 20:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
3 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 18/02/2017 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
3 - 2
Calcio Como
0-0
description
Domenica 19/02/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
0 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 19/02/2017 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 19/02/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 20:30 description
US Arezzo
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
AC Renate
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
Lupa Roma Football Club
3 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 26/02/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
0 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 26/02/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 3
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 26/02/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 3
US Cremonese
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 4
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 4
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 3
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 04/03/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
0 - 2
Robur Siena
0-0
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
3 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
6 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
AC Renate
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 0
Robur Siena
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AC Renate
1 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Olbia Calcio 1905
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
3 - 1
US Cremonese
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
SS Racing Roma
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:45 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma Football Club
0 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 3
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
5 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 1
AC Renate
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
Robur Siena
0-0
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
US Arezzo
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 2
US Cremonese
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 4
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 1
Calcio Como
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
3 - 3
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
4 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
AC Renate
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
SS Viterbese Castrense
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Lupa Roma Football Club
0 - 1
US Arezzo
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Olbia Calcio 1905
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AS Pro Piacenza 1919
1 - 2
Calcio Como
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Stadio "Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
SS Racing Roma
3 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AC Renate
0 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 2
Robur Siena
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
3 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
0 - 2
Calcio Como
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
US Cremonese
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
3 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
2 - 2
AC Renate
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
[]

web design Studio Activa - info@studioactiva.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio