Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 9° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - Olbia Calcio 1905 0 - 1
Arzachena CSC - US Alessandria Calcio 1912 0 - 0
AC Cuneo 1905 - AS Livorno 0 - 4
AS Giana Erminio - Carrarese Calcio 1908 2 - 2
Piacenza Calcio 1919 - SS Viterbese Castrense 0 - 1
AC Pisa 1909 - US Gavorrano 0 - 0
US Pistoiese 1921 - AS Lucchese Libertas 1905 2 - 2
AC Prato 1908 - SS Monza 1912 2 - 3
Robur Siena - AS Pro Piacenza 1919 1 - 0
US Città Di Pontedera - RIPOSA - - -

classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Robur SienaRobur Siena2196301147
logo AS LivornoAS Livorno20862019514
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 18960318117
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19051795221183
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909169441734
logo SS Monza 1912SS Monza 19121594321266
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190813841316142
logo Arzachena CSCArzachena CSC13941414131
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 139414910-1
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905129333990
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 108242710-3
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 9823312120
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 190599234512-7
logo US Arezzo US Arezzo 893151113-2
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 8815247-3
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 68134710-3
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 58125912-3
logo AC Prato 1908AC Prato 190858125816-8
logo US GavorranoUS Gavorrano18017317-14

**
US Arezzo 2 punti di penalità

turno successivo: 22° giornata
data squadra A squadra B
21-01-2018 Domenica
14:30
luogo: Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - AC Cuneo 1905
21-01-2018 Domenica
14:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - SS Monza 1912
21-01-2018 Domenica
14:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - Olbia Calcio 1905
21-01-2018 Domenica
14:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - US Città Di Pontedera
21-01-2018 Domenica
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - SS Viterbese Castrense
21-01-2018 Domenica
14:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Arezzo
21-01-2018 Domenica
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - AS Livorno
21-01-2018 Domenica
14:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - AS Pro Piacenza 1919
21-01-2018 Domenica
14:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - Robur Siena
21-01-2018 Domenica
14:30
RIPOSA - US Gavorrano