Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 7° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - US Città Di Pontedera 2 - 1
AC Cuneo 1905 - AS Lucchese Libertas 1905 0 - 3
SS Monza 1912 - US Alessandria Calcio 1912 1 - 1
Olbia Calcio 1905 - US Pistoiese 1921 0 - 0
Piacenza Calcio 1919 - US Gavorrano 3 - 0
AC Pisa 1909 - Arzachena CSC 1 - 0
AC Prato 1908 - Carrarese Calcio 1908 2 - 5
Robur Siena - AS Giana Erminio 0 - 0
SS Viterbese Castrense - AS Pro Piacenza 1919 1 - 0
AS Livorno - RIPOSA - - -

classifica alla 7° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno16651014410
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 15750217107
logo Robur SienaRobur Siena157430835
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909147421624
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905147421963
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 137412963
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190812740314122
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905107313660
logo SS Monza 1912SS Monza 191297232844
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 96231550
logo Arzachena CSCArzachena CSC973041012-2
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 19058722347-3
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 5612368-2
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 56123710-3
logo AC Prato 1908AC Prato 190856123612-6
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 4604237-4
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 27025612-6
logo US GavorranoUS Gavorrano06006213-11
logo US Arezzo US Arezzo -673041011-1

**
US Arezzo 15 punti di penalità

turno successivo: 36° giornata
data squadra A squadra B
21-04-2018 Sabato
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - US Alessandria Calcio 1912
21-04-2018 Sabato
20:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - AC Cuneo 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - AS Giana Erminio
21-04-2018 Sabato
20:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - AS Livorno
21-04-2018 Sabato
20:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Olbia Calcio 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Pistoiese 1921
21-04-2018 Sabato
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - AS Pro Piacenza 1919
21-04-2018 Sabato
20:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - US Arezzo
21-04-2018 Sabato
20:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - US Città Di Pontedera
21-04-2018 Sabato
20:30
RIPOSA - SS Viterbese Castrense