Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 4° giornata
squadra A squadra B risultato
US Alessandria Calcio 1912 - AS Livorno 0 - 3
Arzachena CSC - US Città Di Pontedera 2 - 1
Carrarese Calcio 1908 - Olbia Calcio 1905 3 - 0
US Gavorrano - Robur Siena 0 - 2
AS Giana Erminio - AC Cuneo 1905 0 - 1
AS Lucchese Libertas 1905 - SS Monza 1912 1 - 1
Piacenza Calcio 1919 - US Arezzo 2 - 1
AC Pisa 1909 - SS Viterbese Castrense 2 - 1
US Pistoiese 1921 - AS Pro Piacenza 1919 1 - 1
AC Prato 1908 - RIPOSA - - -

classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno104310927
logo Robur SienaRobur Siena104310624
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 943011174
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190894301844
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 73210422
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 190574211321
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19057421145-1
logo Arzachena CSCArzachena CSC6420289-1
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 54121541
logo SS Monza 1912SS Monza 191254121321
logo AC Pisa 1909AC Pisa 190954121220
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 4411235-2
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19054411225-3
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 2402235-2
logo AC Prato 1908AC Prato 19082302135-2
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 2302125-3
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 1401348-4
logo US GavorranoUS Gavorrano0300326-4
logo US Arezzo US Arezzo -12410379-2

**
US Arezzo 15 punti di penalità

turno successivo: 36° giornata
data squadra A squadra B
21-04-2018 Sabato
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - US Alessandria Calcio 1912
21-04-2018 Sabato
20:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - AC Cuneo 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - AS Giana Erminio
21-04-2018 Sabato
20:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - AS Livorno
21-04-2018 Sabato
20:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Olbia Calcio 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Pistoiese 1921
21-04-2018 Sabato
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - AS Pro Piacenza 1919
21-04-2018 Sabato
20:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - US Arezzo
21-04-2018 Sabato
20:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - US Città Di Pontedera
21-04-2018 Sabato
20:30
RIPOSA - SS Viterbese Castrense