Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 35° giornata
squadra A squadra B risultato
US Pistoiese 1921 - Arzachena CSC 1 - 0
US Città Di Pontedera - Carrarese Calcio 1908 1 - 1
AS Pro Piacenza 1919 - US Gavorrano 1 - 2
AS Giana Erminio - AS Lucchese Libertas 1905 0 - 2
US Alessandria Calcio 1912 - Piacenza Calcio 1919 1 - 1
AS Livorno - AC Pisa 1909 2 - 0
Olbia Calcio 1905 - AC Prato 1908 1 - 1
US Arezzo - Robur Siena 1 - 0
AC Cuneo 1905 - SS Viterbese Castrense 1 - 0
RIPOSA - SS Monza 1912 - - -

classifica alla 35° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno63331968583325
logo Robur SienaRobur Siena61331878372611
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909583415136412813
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908533315810554411
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 523414101044359
logo SS Monza 1912SS Monza 1912513314910352510
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 503312147473314
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 4533129123739-2
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19054333127143843-5
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 43331110123545-10
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 423391594144-3
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 413310111253512
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19054134914113238-6
logo Arzachena CSCArzachena CSC38331081545450
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 353398163040-10
logo US GavorranoUS Gavorrano333389163146-15
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 19053233711152342-19
logo US Arezzo US Arezzo 30331291237352
logo AC Prato 1908AC Prato 19082533510183057-27

**
US Arezzo 15 punti di penalità

turno successivo: 37° giornata
data squadra A squadra B
28-04-2018 Sabato
16:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Alessandria Calcio 1912
28-04-2018 Sabato
16:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - Arzachena CSC
28-04-2018 Sabato
16:30
"Picchi"
AS Livorno - Carrarese Calcio 1908
28-04-2018 Sabato
16:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - US Gavorrano
28-04-2018 Sabato
16:30
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905 - SS Monza 1912
28-04-2018 Sabato
16:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - Piacenza Calcio 1919
28-04-2018 Sabato
16:30
"Città di Arezzo"
US Arezzo - AC Pisa 1909
28-04-2018 Sabato
16:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - AC Prato 1908
28-04-2018 Sabato
16:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - SS Viterbese Castrense
28-04-2018 Sabato
16:30
RIPOSA - AS Lucchese Libertas 1905