Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 24° giornata
squadra A squadra B risultato
AS Lucchese Libertas 1905 - US Arezzo 1 - 1
AC Pisa 1909 - AC Cuneo 1905 1 - 0
US Pistoiese 1921 - AS Livorno 1 - 1
Carrarese Calcio 1908 - SS Monza 1912 1 - 0
US Città Di Pontedera - Olbia Calcio 1905 1 - 0
Arzachena CSC - Piacenza Calcio 1919 3 - 0
US Gavorrano - AC Prato 1908 1 - 1
US Alessandria Calcio 1912 - Robur Siena 1 - 1
AS Giana Erminio - SS Viterbese Castrense 0 - 0
RIPOSA - AS Pro Piacenza 1919 - - -

classifica alla 24° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno51231562472027
logo Robur SienaRobur Siena45231364312110
logo AC Pisa 1909AC Pisa 1909432311102261214
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 42231265352312
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 342397740337
logo SS Monza 1912SS Monza 1912332396825214
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908322395937352
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 312287731265
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905312394102730-3
logo Arzachena CSCArzachena CSC3023931134304
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 30227962730-3
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 292385102831-3
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 272376102738-11
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190526236892431-7
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 242266101624-8
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905212356121531-16
logo US Arezzo US Arezzo 152386930273
logo US GavorranoUS Gavorrano152236132339-16
logo AC Prato 1908AC Prato 1908152236131738-21

**
US Arezzo 15 punti di penalità

turno successivo: 36° giornata
data squadra A squadra B
21-04-2018 Sabato
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - US Alessandria Calcio 1912
21-04-2018 Sabato
20:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - AC Cuneo 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - AS Giana Erminio
21-04-2018 Sabato
20:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - AS Livorno
21-04-2018 Sabato
20:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Olbia Calcio 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Pistoiese 1921
21-04-2018 Sabato
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - AS Pro Piacenza 1919
21-04-2018 Sabato
20:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - US Arezzo
21-04-2018 Sabato
20:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - US Città Di Pontedera
21-04-2018 Sabato
20:30
RIPOSA - SS Viterbese Castrense