Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 2° giornata
squadra A squadra B risultato
AS Giana Erminio - US Arezzo 2 - 3
Arzachena CSC - SS Viterbese Castrense 1 - 3
Piacenza Calcio 1919 - AC Cuneo 1905 0 - 1
AC Prato 1908 - AS Livorno 1 - 1
Carrarese Calcio 1908 - AS Pro Piacenza 1919 1 - 0
US Gavorrano - Olbia Calcio 1905 1 - 2
AS Lucchese Libertas 1905 - US Città Di Pontedera 1 - 0
AC Pisa 1909 - Robur Siena 0 - 0
US Pistoiese 1921 - SS Monza 1912 1 - 0
US Alessandria Calcio 1912 - RIPOSA - - -

classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 62200624
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 190562200312
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190862200202
logo AS LivornoAS Livorno42110321
logo Robur SienaRobur Siena42110101
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 32101321
logo SS Monza 1912SS Monza 191232101211
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 31100101
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 190532101110
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190532101110
logo Arzachena CSCArzachena CSC3210145-1
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 11010110
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 1201112-1
logo AC Pisa 1909AC Pisa 19091201101-1
logo AC Prato 1908AC Prato 19081201124-2
logo US GavorranoUS Gavorrano0200224-2
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 0200236-3
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 0200203-3
logo US Arezzo US Arezzo -122101550

**
US Arezzo 15 punti di penalità

turno successivo: 36° giornata
data squadra A squadra B
21-04-2018 Sabato
20:30
"Zecchini"
US Gavorrano - US Alessandria Calcio 1912
21-04-2018 Sabato
20:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - AC Cuneo 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Brianteo"
SS Monza 1912 - AS Giana Erminio
21-04-2018 Sabato
20:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - AS Livorno
21-04-2018 Sabato
20:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Olbia Calcio 1905
21-04-2018 Sabato
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - US Pistoiese 1921
21-04-2018 Sabato
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - AS Pro Piacenza 1919
21-04-2018 Sabato
20:30
Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - US Arezzo
21-04-2018 Sabato
20:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - US Città Di Pontedera
21-04-2018 Sabato
20:30
RIPOSA - SS Viterbese Castrense