Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 19° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - Carrarese Calcio 1908 1 - 1
AC Cuneo 1905 - US Alessandria Calcio 1912 0 - 2
AS Giana Erminio - Arzachena CSC 3 - 2
AS Livorno - Piacenza Calcio 1919 2 - 2
Olbia Calcio 1905 - SS Monza 1912 2 - 1
US Pistoiese 1921 - US Gavorrano 3 - 1
US Città Di Pontedera - SS Viterbese Castrense 1 - 1
AS Pro Piacenza 1919 - AS Lucchese Libertas 1905 1 - 0
Robur Siena - AC Prato 1908 1 - 0
AC Pisa 1909 - RIPOSA - - -

classifica alla 19° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno43181341391524
logo Robur SienaRobur Siena3317103421165
logo AC Pisa 1909AC Pisa 19093218882221210
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 311894531238
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905271883722220
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 261875633276
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 26186842425-1
logo US Arezzo US Arezzo 241875623194
logo SS Monza 1912SS Monza 1912241866620182
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908241873833321
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190524186661921-2
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 231765624231
logo Arzachena CSCArzachena CSC211863926260
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 21185672324-1
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 21185672126-5
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 21185671521-6
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905161844101226-14
logo US GavorranoUS Gavorrano131834111629-13
logo AC Prato 1908AC Prato 1908111825111433-19

**
US Arezzo 2 punti di penalità

turno successivo: 22° giornata
data squadra A squadra B
21-01-2018 Domenica
14:30
luogo: Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - AC Cuneo 1905
21-01-2018 Domenica
14:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - SS Monza 1912
21-01-2018 Domenica
14:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - Olbia Calcio 1905
21-01-2018 Domenica
14:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - US Città Di Pontedera
21-01-2018 Domenica
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - SS Viterbese Castrense
21-01-2018 Domenica
14:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Arezzo
21-01-2018 Domenica
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - AS Livorno
21-01-2018 Domenica
14:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - AS Pro Piacenza 1919
21-01-2018 Domenica
14:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - Robur Siena
21-01-2018 Domenica
14:30
RIPOSA - US Gavorrano