Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 12° giornata
squadra A squadra B risultato
Carrarese Calcio 1908 - US Alessandria Calcio 1912 2 - 1
AC Cuneo 1905 - Arzachena CSC 0 - 1
SS Monza 1912 - US Gavorrano 2 - 2
Olbia Calcio 1905 - AS Giana Erminio 3 - 0
AC Pisa 1909 - US Pistoiese 1921 3 - 3
AC Prato 1908 - Piacenza Calcio 1919 1 - 4
AS Pro Piacenza 1919 - US Città Di Pontedera 0 - 1
Robur Siena - AS Livorno 1 - 2
SS Viterbese Castrense - AS Lucchese Libertas 1905 2 - 2
US Arezzo - RIPOSA - - -

classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno291192026719
logo Robur SienaRobur Siena241273215105
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905231272318126
logo AC Pisa 1909AC Pisa 190921125611266
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 201262422175
logo SS Monza 1912SS Monza 1912191254317116
logo Arzachena CSCArzachena CSC191261519154
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908191161422193
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 171152413112
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905161244414140
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 15113621315-2
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 12113351415-1
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 10112451519-4
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 911164713-6
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905911236617-11
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 711146916-7
logo AC Prato 1908AC Prato 19086111371123-12
logo US GavorranoUS Gavorrano511128721-14
logo US Arezzo US Arezzo -11142515141

**
US Arezzo 15 punti di penalità

turno successivo: 37° giornata
data squadra A squadra B
28-04-2018 Sabato
16:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Alessandria Calcio 1912
28-04-2018 Sabato
16:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - Arzachena CSC
28-04-2018 Sabato
16:30
"Picchi"
AS Livorno - Carrarese Calcio 1908
28-04-2018 Sabato
16:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - US Gavorrano
28-04-2018 Sabato
16:30
"Fratelli Paschiero"
AC Cuneo 1905 - SS Monza 1912
28-04-2018 Sabato
16:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - Piacenza Calcio 1919
28-04-2018 Sabato
16:30
"Città di Arezzo"
US Arezzo - AC Pisa 1909
28-04-2018 Sabato
16:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - AC Prato 1908
28-04-2018 Sabato
16:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - SS Viterbese Castrense
28-04-2018 Sabato
16:30
RIPOSA - AS Lucchese Libertas 1905