Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 11° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - SS Viterbese Castrense 1 - 1
Arzachena CSC - Olbia Calcio 1905 3 - 0
AS Giana Erminio - US Alessandria Calcio 1912 2 - 2
AS Livorno - AS Pro Piacenza 1919 3 - 0
AS Lucchese Libertas 1905 - Carrarese Calcio 1908 3 - 2
Piacenza Calcio 1919 - AC Pisa 1909 0 - 0
US Pistoiese 1921 - AC Prato 1908 1 - 0
US Città Di Pontedera - US Gavorrano 2 - 1
Robur Siena - SS Monza 1912 0 - 3
AC Cuneo 1905 - RIPOSA - - -

classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno261082024618
logo Robur SienaRobur Siena24117311486
logo AC Pisa 1909AC Pisa 19092011551936
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905201162315123
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 191161420155
logo SS Monza 1912SS Monza 191218115331596
logo Arzachena CSCArzachena CSC161151518153
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908161051420182
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905151143412120
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 1410424910-1
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 14103521012-2
logo US Arezzo US Arezzo 121142515141
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 10102441516-1
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 9102351315-2
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 910163611-5
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905910235616-10
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 710145915-6
logo AC Prato 1908AC Prato 19086101361019-9
logo US GavorranoUS Gavorrano410118519-14

**
US Arezzo 2 punti di penalità

turno successivo: 22° giornata
data squadra A squadra B
21-01-2018 Domenica
14:30
luogo: Comunale "E. Mannucci"
AC Prato 1908 - AC Cuneo 1905
21-01-2018 Domenica
14:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - SS Monza 1912
21-01-2018 Domenica
14:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - Olbia Calcio 1905
21-01-2018 Domenica
14:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - US Città Di Pontedera
21-01-2018 Domenica
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - SS Viterbese Castrense
21-01-2018 Domenica
14:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Arezzo
21-01-2018 Domenica
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - AS Livorno
21-01-2018 Domenica
14:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - AS Pro Piacenza 1919
21-01-2018 Domenica
14:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - Robur Siena
21-01-2018 Domenica
14:30
RIPOSA - US Gavorrano