Campionato Serie C 2017 - 2018 - Gir. A


risultati della 22° giornata
squadra A squadra B risultato
AC Prato 1908 - AC Cuneo 1905 2 - 0
AC Pisa 1909 - SS Monza 1912 1 - 0
Piacenza Calcio 1919 - Olbia Calcio 1905 1 - 0
AS Giana Erminio - US Città Di Pontedera 3 - 1
Carrarese Calcio 1908 - SS Viterbese Castrense 0 - 1
US Pistoiese 1921 - US Arezzo 1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905 - AS Livorno - - -
US Alessandria Calcio 1912 - AS Pro Piacenza 1919 1 - 0
Arzachena CSC - Robur Siena 1 - 2
RIPOSA - US Gavorrano - - -

classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AS LivornoAS Livorno49201541451728
logo SS Viterbese Castrense SS Viterbese Castrense 40211245352312
logo Robur SienaRobur Siena4020124427189
logo AC Pisa 1909AC Pisa 190939211092251213
logo AS Giana Erminio AS Giana Erminio 322195739327
logo SS Monza 1912SS Monza 1912302186724204
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 190530219392628-2
logo US Pistoiese 1921 US Pistoiese 1921 29207852628-2
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908282184935341
logo US Alessandria Calcio 1912 US Alessandria Calcio 1912 272076729254
logo US Arezzo US Arezzo 272185828244
logo Piacenza Calcio 1919 Piacenza Calcio 1919 262075825250
logo Arzachena CSCArzachena CSC242173112930-1
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190524206682228-6
logo US Città Di Pontedera US Città Di Pontedera 24216692636-10
logo AS Pro Piacenza 1919 AS Pro Piacenza 1919 212156101524-9
logo AC Cuneo 1905AC Cuneo 1905202155111429-15
logo AC Prato 1908AC Prato 1908142135131637-21
logo US GavorranoUS Gavorrano132034132137-16

**
US Arezzo 2 punti di penalità

turno successivo: 24° giornata
data squadra A squadra B
04-02-2018 Domenica
14:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - US Arezzo
04-02-2018 Domenica
14:30
"Arena Garibaldi R. Anconetani"
AC Pisa 1909 - AC Cuneo 1905
04-02-2018 Domenica
14:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - AS Livorno
04-02-2018 Domenica
14:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - SS Monza 1912
04-02-2018 Domenica
14:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - Olbia Calcio 1905
04-02-2018 Domenica
14:30
"Biagio Pirina"
Arzachena CSC - Piacenza Calcio 1919
04-02-2018 Domenica
14:30
"Zecchini"
US Gavorrano - AC Prato 1908
04-02-2018 Domenica
14:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - Robur Siena
04-02-2018 Domenica
14:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - SS Viterbese Castrense
04-02-2018 Domenica
14:30
RIPOSA - AS Pro Piacenza 1919