Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 37° giornata
squadra A squadra B risultato
Lupa Roma Football Club - US Alessandria Calcio 1912 1 - 1
SS Viterbese Castrense - US Arezzo 0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905 - Carrarese Calcio 1908 2 - 0
AC Renate - Calcio Como 0 - 2
AS Livorno Calcio 1915 - US Cremonese 1 - 0
AC Prato 1908 - AS Giana Erminio 1 - 0
US Città Di Pontedera - Piacenza Calcio 1919 1 - 1
SS Racing Roma - US Pistoiese 1921 2 - 2
Olbia Calcio 1905 - Robur Siena 1 - 0
AS Pro Piacenza 1919 - AC Tuttocuoio 1957 2 - 1

classifica alla 37° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191275372296623230
logo US CremoneseUS Cremonese75372368653827
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 1915663718127493019
logo US ArezzoUS Arezzo653718118493613
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio603716129554312
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 19195837161011533914
logo Calcio ComoCalcio Como58371513954486
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense533714111242411
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905513713141047389
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 191951371561640391
logo AC RenateAC Renate503712141134340
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 1921433710141342411
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera4337916123748-11
logo Robur SienaRobur Siena4237126194249-7
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19053937116204259-17
logo AC Prato 1908AC Prato 19083937116203356-23
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 19083837108194454-10
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 19573737910183551-16
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club3237711192848-20
logo SS Racing RomaSS Racing Roma303779213564-29

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 38° giornata
data squadra A squadra B
06-05-2017 Sabato
16:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - AS Livorno Calcio 1915
06-05-2017 Sabato
16:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - AS Lucchese Libertas 1905
06-05-2017 Sabato
16:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - Lupa Roma Football Club
06-05-2017 Sabato
16:30
"Città di Arezzo"
US Arezzo - Olbia Calcio 1905
06-05-2017 Sabato
16:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - US Città Di Pontedera
07-05-2017 Domenica
16:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - AC Prato 1908
06-05-2017 Sabato
16:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - AS Pro Piacenza 1919
06-05-2017 Sabato
16:30
"Zini"
US Cremonese - SS Racing Roma
06-05-2017 Sabato
16:30
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957 - AC Renate
06-05-2017 Sabato
16:30
"Sinigaglia"
Calcio Como - SS Viterbese Castrense