Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 36° giornata
squadra A squadra B risultato
Piacenza Calcio 1919 - AS Livorno Calcio 1915 0 - 0
US Cremonese - AS Lucchese Libertas 1905 1 - 0
Calcio Como - Lupa Roma Football Club 2 - 1
US Pistoiese 1921 - Olbia Calcio 1905 0 - 1
Carrarese Calcio 1908 - US Città Di Pontedera 2 - 0
US Arezzo - AC Prato 1908 1 - 2
AS Giana Erminio - AS Pro Piacenza 1919 1 - 2
AC Tuttocuoio 1957 - SS Racing Roma 2 - 1
US Alessandria Calcio 1912 - AC Renate 1 - 0
Robur Siena - SS Viterbese Castrense 3 - 2

classifica alla 36° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US CremoneseUS Cremonese75362367653728
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191274362286613130
logo US ArezzoUS Arezzo643618108493613
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 1915633617127483018
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio603616128554213
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 1919573616911523814
logo Calcio ComoCalcio Como55361413952484
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense523614101242411
logo AC RenateAC Renate503612141034322
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905483612141045387
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 191948361461638380
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 1921423610131340391
logo Robur SienaRobur Siena4236126184248-6
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera4236915123647-11
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 19083836108184452-8
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 19573736910173449-15
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19053636106204159-18
logo AC Prato 1908AC Prato 19083636106203256-24
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club3136710192747-20
logo SS Racing RomaSS Racing Roma293678213362-29

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 37° giornata
data squadra A squadra B
29-04-2017 Sabato
16:30
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club - US Alessandria Calcio 1912
29-04-2017 Sabato
16:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - US Arezzo
29-04-2017 Sabato
16:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - Carrarese Calcio 1908
29-04-2017 Sabato
16:30
"Città di Meda"
AC Renate - Calcio Como
29-04-2017 Sabato
16:30
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915 - US Cremonese
29-04-2017 Sabato
16:30
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908 - AS Giana Erminio
29-04-2017 Sabato
16:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - Piacenza Calcio 1919
29-04-2017 Sabato
16:30
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma - US Pistoiese 1921
29-04-2017 Sabato
16:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - Robur Siena
29-04-2017 Sabato
16:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - AC Tuttocuoio 1957