Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 34° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - AS Giana Erminio 3 - 3
US Città Di Pontedera - AS Livorno Calcio 1915 0 - 0
US Pistoiese 1921 - AS Lucchese Libertas 1905 1 - 1
US Cremonese - Lupa Roma Football Club 1 - 0
SS Racing Roma - Olbia Calcio 1905 2 - 1
US Alessandria Calcio 1912 - AC Prato 1908 2 - 2
Piacenza Calcio 1919 - AS Pro Piacenza 1919 4 - 0
Robur Siena - AC Renate 0 - 1
Calcio Como - AC Tuttocuoio 1957 2 - 0
Carrarese Calcio 1908 - SS Viterbese Castrense 1 - 1

classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191270342176593029
logo US CremoneseUS Cremonese69342167633726
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 1915613417107472918
logo US ArezzoUS Arezzo613417107473413
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio603416126543816
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 1919553416711493514
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense51341491139372
logo AC RenateAC Renate50341214834304
logo Calcio ComoCalcio Como49341213948462
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190545341114942357
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 191945341361535350
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 192139349131239381
logo Robur SienaRobur Siena3934116173743-6
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera3934815113445-11
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908343497184151-10
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 1957333489173147-16
logo AC Prato 1908AC Prato 1908333496193054-24
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905323495203958-19
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club3134710172644-18
logo SS Racing RomaSS Racing Roma283477202957-28

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 35° giornata
data squadra A squadra B
13-04-2017 Giovedì
20:30
SS Viterbese Castrense - US Alessandria Calcio 1912
13-04-2017 Giovedì
20:30
Lupa Roma Football Club - US Arezzo
13-04-2017 Giovedì
20:30
Olbia Calcio 1905 - Carrarese Calcio 1908
13-04-2017 Giovedì
20:30
AS Pro Piacenza 1919 - Calcio Como
13-04-2017 Giovedì
20:30
Stadio "Lungobisenzio"
AC Prato 1908 - US Cremonese
13-04-2017 Giovedì
20:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - AS Giana Erminio
13-04-2017 Giovedì
20:30
SS Racing Roma - Piacenza Calcio 1919
13-04-2017 Giovedì
20:30
AC Renate - US Pistoiese 1921
13-04-2017 Giovedì
20:30
AS Lucchese Libertas 1905 - Robur Siena
13-04-2017 Giovedì
20:30
AS Livorno Calcio 1915 - AC Tuttocuoio 1957