Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 30° giornata
squadra A squadra B risultato
Robur Siena - US Alessandria Calcio 1912 2 - 0
AC Renate - US Arezzo 1 - 0
Piacenza Calcio 1919 - Carrarese Calcio 1908 1 - 0
Olbia Calcio 1905 - Calcio Como 1 - 1
US Pistoiese 1921 - US Cremonese 3 - 1
SS Racing Roma - AS Giana Erminio 1 - 1
AC Tuttocuoio 1957 - US Città Di Pontedera 0 - 0
Lupa Roma Football Club - AC Prato 1908 0 - 1
AS Lucchese Libertas 1905 - AS Pro Piacenza 1919 1 - 0
AS Livorno Calcio 1915 - SS Viterbese Castrense 1 - 0

classifica alla 30° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191263301965522329
logo US CremoneseUS Cremonese59301857563521
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 191553301587412714
logo US ArezzoUS Arezzo53301587402911
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio503013116413011
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 191949301479402911
logo AC RenateAC Renate45301112732275
logo Calcio ComoCalcio Como45301112742393
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 191941301251334295
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense4130118113335-2
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190540301012839318
logo Robur SienaRobur Siena3830115143637-1
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 192135308121035341
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera3330712113143-12
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905323095163647-11
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908293085173647-11
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 1957293078152441-17
logo AC Prato 1908AC Prato 1908293085172547-22
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club283077162542-17
logo SS Racing RomaSS Racing Roma253067172551-26

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 31° giornata
data squadra A squadra B
25-03-2017 Sabato
18:30
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908 - AS Livorno Calcio 1915
25-03-2017 Sabato
18:30
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense - AS Lucchese Libertas 1905
25-03-2017 Sabato
18:30
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919 - Lupa Roma Football Club
25-03-2017 Sabato
18:30
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957 - Olbia Calcio 1905
25-03-2017 Sabato
18:30
"Sinigaglia"
Calcio Como - Piacenza Calcio 1919
25-03-2017 Sabato
18:30
"Città di Arezzo"
US Arezzo - US Pistoiese 1921
25-03-2017 Sabato
18:30
"Zini"
US Cremonese - US Città Di Pontedera
25-03-2017 Sabato
18:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - SS Racing Roma
25-03-2017 Sabato
18:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - AC Renate
25-03-2017 Sabato
18:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - Robur Siena