Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 3° giornata
squadra A squadra B risultato
US Arezzo - Robur Siena 2 - 1
AS Giana Erminio - Calcio Como 1 - 3
AS Livorno Calcio 1915 - Carrarese Calcio 1908 1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905 - US Alessandria Calcio 1912 0 - 1
Lupa Roma Football Club - AC Tuttocuoio 1957 1 - 2
US Città Di Pontedera - Olbia Calcio 1905 0 - 0
AC Prato 1908 - US Pistoiese 1921 2 - 2
AS Pro Piacenza 1919 - US Cremonese 2 - 3
AC Renate - Piacenza Calcio 1919 1 - 1
SS Viterbese Castrense - SS Racing Roma 3 - 1

classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191293300514
logo Calcio ComoCalcio Como73210844
logo US ArezzoUS Arezzo73210743
logo US CremoneseUS Cremonese73210642
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio63201550
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 191563201330
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense53120312
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 191953120541
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 195753120431
logo AC RenateAC Renate43111550
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 19193310245-1
logo SS Racing RomaSS Racing Roma3310224-2
logo AC Prato 1908AC Prato 19082302145-1
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 19052302134-1
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera2302124-2
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 19211302156-1
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club1301257-2
logo Robur SienaRobur Siena1301235-2
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19050302134-1
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 19080300326-4

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 4° giornata
data squadra A squadra B
14-09-2016 Mercoledì
18:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - US Arezzo
14-09-2016 Mercoledì
18:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - AC Prato 1908
14-09-2016 Mercoledì
18:30
"Sinigaglia"
Calcio Como - AS Livorno Calcio 1915
14-09-2016 Mercoledì
18:30
"Zini"
US Cremonese - AS Giana Erminio
14-09-2016 Mercoledì
14:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - AS Pro Piacenza 1919
14-09-2016 Mercoledì
18:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - SS Viterbese Castrense
14-09-2016 Mercoledì
20:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Città Di Pontedera
14-09-2016 Mercoledì
16:30
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma - AC Renate
14-09-2016 Mercoledì
18:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - Lupa Roma Football Club
14-09-2016 Mercoledì
20:30
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957 - AS Lucchese Libertas 1905