Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 26° giornata
squadra A squadra B risultato
US Cremonese - US Alessandria Calcio 1912 1 - 0
AS Pro Piacenza 1919 - US Arezzo 3 - 1
AC Tuttocuoio 1957 - Carrarese Calcio 1908 3 - 1
SS Racing Roma - Calcio Como 3 - 2
AS Livorno Calcio 1915 - AS Giana Erminio 0 - 1
SS Viterbese Castrense - Lupa Roma Football Club 1 - 0
Olbia Calcio 1905 - Piacenza Calcio 1919 1 - 3
AS Lucchese Libertas 1905 - US Città Di Pontedera 0 - 1
AC Prato 1908 - AC Renate 1 - 0
US Pistoiese 1921 - Robur Siena 1 - 0

classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191256261754472027
logo US CremoneseUS Cremonese50261556483018
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 191549261475402416
logo US ArezzoUS Arezzo49261475392712
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio40261010633258
logo Calcio ComoCalcio Como3926109739372
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense3826108828271
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 19193726107931283
logo AC RenateAC Renate3726910729263
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 190536269116342410
logo Robur SienaRobur Siena322695123132-1
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 1919322695122728-1
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 19213126711832311
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905312694133340-7
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 1957282677122231-9
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera2826610102639-13
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908262675143042-12
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club252667132035-15
logo AC Prato 1908AC Prato 1908222664162143-22
logo SS Racing RomaSS Racing Roma202655162243-21

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 27° giornata
data squadra A squadra B
26-02-2017 Domenica
20:30
US Arezzo - US Cremonese
26-02-2017 Domenica
14:30
AC Renate - AS Livorno Calcio 1915
26-02-2017 Domenica
16:30
Lupa Roma Football Club - AS Lucchese Libertas 1905
26-02-2017 Domenica
16:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - Olbia Calcio 1905
26-02-2017 Domenica
20:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - US Pistoiese 1921
26-02-2017 Domenica
16:30
"Sinigaglia"
Calcio Como - AC Prato 1908
26-02-2017 Domenica
20:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - AS Pro Piacenza 1919
26-02-2017 Domenica
16:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - SS Racing Roma
26-02-2017 Domenica
20:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - AC Tuttocuoio 1957
26-02-2017 Domenica
16:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - SS Viterbese Castrense