Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 17° giornata
squadra A squadra B risultato
AS Livorno Calcio 1915 - Piacenza Calcio 1919 2 - 2
AS Lucchese Libertas 1905 - US Cremonese 1 - 0
Lupa Roma Football Club - Calcio Como 0 - 1
Olbia Calcio 1905 - US Pistoiese 1921 1 - 3
US Città Di Pontedera - Carrarese Calcio 1908 2 - 2
AC Prato 1908 - US Arezzo 1 - 2
AS Pro Piacenza 1919 - AS Giana Erminio 1 - 1
SS Racing Roma - AC Tuttocuoio 1957 1 - 2
AC Renate - US Alessandria Calcio 1912 1 - 1
SS Viterbese Castrense - Robur Siena 0 - 1

classifica alla 17° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 191243171340361224
logo US CremoneseUS Cremonese36171133321715
logo US ArezzoUS Arezzo321795328199
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 1915301786324168
logo Calcio ComoCalcio Como271776425232
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 19052617773251510
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 1919261775522211
logo AC RenateAC Renate251767422193
logo Robur SienaRobur Siena231765623203
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio231758419181
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense231765618180
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 1908211763821210
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 190521176382326-3
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 1921191748521192
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera18174671729-12
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 1919171752101620-4
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 195717174581420-6
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club131734101326-13
logo SS Racing RomaSS Racing Roma111732121531-16
logo AC Prato 1908AC Prato 190881722131236-24

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 18° giornata
data squadra A squadra B
11-12-2016 Domenica
16:30
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912 - Lupa Roma Football Club
11-12-2016 Domenica
20:30
"Città di Arezzo"
US Arezzo - SS Viterbese Castrense
11-12-2016 Domenica
16:30
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908 - AS Lucchese Libertas 1905
11-12-2016 Domenica
20:30
"Sinigaglia"
Calcio Como - AC Renate
11-12-2016 Domenica
16:30
"Zini"
US Cremonese - AS Livorno Calcio 1915
11-12-2016 Domenica
16:30
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio - AC Prato 1908
11-12-2016 Domenica
16:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - US Città Di Pontedera
11-12-2016 Domenica
20:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - SS Racing Roma
11-12-2016 Domenica
16:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - Olbia Calcio 1905
11-12-2016 Domenica
20:30
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957 - AS Pro Piacenza 1919