Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 11° giornata
squadra A squadra B risultato
US Alessandria Calcio 1912 - Robur Siena 5 - 2
US Arezzo - AC Renate 3 - 1
Carrarese Calcio 1908 - Piacenza Calcio 1919 1 - 0
Calcio Como - Olbia Calcio 1905 2 - 2
US Cremonese - US Pistoiese 1921 2 - 1
AS Giana Erminio - SS Racing Roma 3 - 0
US Città Di Pontedera - AC Tuttocuoio 1957 1 - 2
AC Prato 1908 - Lupa Roma Football Club 1 - 2
AS Pro Piacenza 1919 - AS Lucchese Libertas 1905 0 - 0
SS Viterbese Castrense - AS Livorno Calcio 1915 1 - 1

classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 19123111101026818
logo US CremoneseUS Cremonese261182119118
logo US ArezzoUS Arezzo211163219136
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense201155115510
logo Calcio ComoCalcio Como191154216124
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 1919191154215123
logo AC RenateAC Renate171152415141
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio161144314131
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 1915161144310100
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 190814114251011-1
logo Robur SienaRobur Siena131134416160
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 195713113441113-2
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905121135317125
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 190512113351317-4
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 19191011317711-4
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club1011245815-7
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 19218111641415-1
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera711146920-11
logo SS Racing RomaSS Racing Roma611209921-12
logo AC Prato 1908AC Prato 1908511128721-14

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 12° giornata
data squadra A squadra B
06-11-2016 Domenica
14:30
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915 - AC Prato 1908
06-11-2016 Domenica
18:30
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905 - SS Viterbese Castrense
06-11-2016 Domenica
14:30
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club - AS Pro Piacenza 1919
06-11-2016 Domenica
14:30
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905 - AC Tuttocuoio 1957
06-11-2016 Domenica
14:30
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919 - Calcio Como
06-11-2016 Domenica
18:30
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921 - US Arezzo
06-11-2016 Domenica
14:30
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera - US Cremonese
06-11-2016 Domenica
18:30
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma - US Alessandria Calcio 1912
06-11-2016 Domenica
18:30
"Città di Meda"
AC Renate - AS Giana Erminio
06-11-2016 Domenica
18:30
"Artemio Franchi"
Robur Siena - Carrarese Calcio 1908