Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A


risultati della 10° giornata
squadra A squadra B risultato
AS Livorno Calcio 1915 - US Arezzo 1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905 - AC Prato 1908 3 - 0
Lupa Roma Football Club - AS Giana Erminio 0 - 0
Olbia Calcio 1905 - US Alessandria Calcio 1912 1 - 4
US Pistoiese 1921 - Calcio Como 1 - 1
AS Pro Piacenza 1919 - SS Viterbese Castrense 2 - 1
SS Racing Roma - Carrarese Calcio 1908 0 - 1
AC Renate - US Città Di Pontedera 3 - 0
Robur Siena - Piacenza Calcio 1919 2 - 3
AC Tuttocuoio 1957 - US Cremonese 0 - 1

classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo US Alessandria Calcio 1912US Alessandria Calcio 1912281091021615
logo US CremoneseUS Cremonese231072117107
logo SS Viterbese CastrenseSS Viterbese Castrense191054114410
logo Piacenza Calcio 1919Piacenza Calcio 1919191054115114
logo US ArezzoUS Arezzo181053216124
logo Calcio ComoCalcio Como181053214104
logo AC RenateAC Renate171052314113
logo AS Livorno Calcio 1915AS Livorno Calcio 19151510433990
logo Robur SienaRobur Siena131034314113
logo AS Giana ErminioAS Giana Erminio13103431113-2
logo AS Lucchese Libertas 1905AS Lucchese Libertas 1905111034317125
logo Carrarese Calcio 1908Carrarese Calcio 19081110325911-2
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 190511103251115-4
logo AC Tuttocuoio 1957AC Tuttocuoio 19571010244912-3
logo AS Pro Piacenza 1919AS Pro Piacenza 1919910307711-4
logo US Pistoiese 1921US Pistoiese 192181016313130
logo Lupa Roma Football ClubLupa Roma Football Club710145614-8
logo US Città Di PontederaUS Città Di Pontedera710145818-10
logo SS Racing RomaSS Racing Roma610208918-9
logo AC Prato 1908AC Prato 1908510127619-13

**
AS Lucchese Libertas 1905 2 punti di penalità
US Pistoiese 1921 1 punti di penalità

turno successivo: 11° giornata
data squadra A squadra B
30-10-2016 Domenica
18:30
US Alessandria Calcio 1912 - Robur Siena
30-10-2016 Domenica
18:30
US Arezzo - AC Renate
30-10-2016 Domenica
18:30
Carrarese Calcio 1908 - Piacenza Calcio 1919
30-10-2016 Domenica
14:30
Calcio Como - Olbia Calcio 1905
30-10-2016 Domenica
14:30
US Cremonese - US Pistoiese 1921
30-10-2016 Domenica
14:30
AS Giana Erminio - SS Racing Roma
31-10-2016 Lunedì
20:30
Comunale
US Città Di Pontedera - AC Tuttocuoio 1957
30-10-2016 Domenica
14:30
AC Prato 1908 - Lupa Roma Football Club
30-10-2016 Domenica
18:30
AS Pro Piacenza 1919 - AS Lucchese Libertas 1905
30-10-2016 Domenica
00:00
SS Viterbese Castrense - AS Livorno Calcio 1915