23 Gennaio 2018

Campionato Lega Pro 2016-17 - Gir. A

Data di inizio: 27-08-2016
Data di fine: 30-06-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 2
Calcio Como
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 0
US Cremonese
0-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/09/2016 18:30 description
US Alessandria Calcio 1912
3 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Carrarese Calcio 1908
1 - 3
US Arezzo
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Calcio Como
3 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
US Cremonese
3 - 2
AC Renate
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Olbia Calcio 1905
2 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 2
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
1 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
SS Racing Roma
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Robur Siena
1 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 3
Calcio Como
0-0
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Venerdì 09/09/2016 20:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 2
US Pistoiese 1921
1-1
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 3
US Cremonese
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
US Arezzo
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
4 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
0 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
2 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 3
AC Renate
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Mercoledì 14/09/2016 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
2 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
2 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 18/09/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 18/09/2016 19:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Lunedì 19/09/2016 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 18/09/2016 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 18/09/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
3 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 18/09/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 0
Calcio Como
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 2
US Arezzo
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 25/09/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 0
AC Renate
0-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
AC Tuttocuoio 1957
1-0
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 2
AS Livorno Calcio 1915
1-1
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 1
SS Viterbese Castrense
0-1
description
Domenica 02/10/2016 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 4
AS Lucchese Libertas 1905
2-3
description
Domenica 02/10/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 0
AC Prato 1908
1-0
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-1
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 14:30 description
US Cremonese
3 - 2
US Arezzo
0-2
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
4 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Olbia Calcio 1905
3 - 2
AS Giana Erminio
0-2
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
Calcio Como
0-1
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 4
Robur Siena
0-0
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 4
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 0
US Città Di Pontedera
1-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Zini"
US Cremonese
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 4
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
3 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 23/10/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 18:30 description
US Alessandria Calcio 1912
5 - 2
Robur Siena
0-0
description
Domenica 30/10/2016 18:30 description
US Arezzo
3 - 1
AC Renate
0-0
description
Domenica 30/10/2016 18:30 description
Carrarese Calcio 1908
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Calcio Como
2 - 2
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
US Cremonese
2 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
AS Giana Erminio
3 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Lunedì 31/10/2016 20:30 description
Comunale
US Città Di Pontedera
1 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
AC Prato 1908
1 - 2
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 30/10/2016 18:30 description
AS Pro Piacenza 1919
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 30/10/2016 00:00 description
SS Viterbese Castrense
1 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
5 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 4
US Cremonese
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 06/11/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
3 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
AC Renate
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 3
Olbia Calcio 1905
0-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 2
US Cremonese
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
3 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
AC Prato 1908
0-1
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
3 - 2
US Arezzo
0-0
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 20/11/2016 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/11/2016 00:00 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
3 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 16:30 description
US Alessandria Calcio 1912
4 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 04/12/2016 20:30 description
US Arezzo
3 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 04/12/2016 16:30 description
Carrarese Calcio 1908
4 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 04/12/2016 20:30 description
Calcio Como
3 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 03/12/2016 16:30 description
US Cremonese
5 - 1
AC Prato 1908
2-0
description
Domenica 04/12/2016 16:30 description
AS Giana Erminio
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 04/12/2016 16:30 description
Piacenza Calcio 1919
1 - 4
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 04/12/2016 20:30 description
Robur Siena
1 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 03/12/2016 20:30 description
AC Tuttocuoio 1957
0 - 1
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
2 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 0
US Cremonese
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 1
Calcio Como
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 3
US Pistoiese 1921
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 20:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 2
US Arezzo
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
1 - 2
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 1
Robur Siena
0-0
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
2 - 3
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 11/12/2016 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
3 - 0
US Pistoiese 1921
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 2
AS Giana Erminio
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 20:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
2 - 0
US Arezzo
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 1
Robur Siena
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 3
US Cremonese
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-00-0
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 2
Calcio Como
0-00-0
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 3
US Arezzo
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 4
AS Giana Erminio
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
1 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
3 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
AC Renate
0-0
description
Venerdì 23/12/2016 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/12/2016 20:30 description
AS Livorno Calcio 1915
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 20:30 description
US Arezzo
2 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
Comunale
US Città Di Pontedera
2 - 2
Calcio Como
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AC Renate
0 - 2
US Cremonese
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Lupa Roma Football Club
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AC Prato 1908
0 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 16:30 description
AS Giana Erminio
2 - 3
Robur Siena
0-0
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
SS Viterbese Castrense
2 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
3 - 2
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 22/01/2017 20:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
3 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 2
Calcio Como
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 29/01/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
2 - 0
Robur Siena
0-0
description
Domenica 29/01/2017 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
0 - 3
US Arezzo
0-0
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 3
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
Calcio Como
0-0
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 2
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
0 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 05/02/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 04/02/2017 14:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 05/02/2017 20:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 0
US Cremonese
0-0
description
Domenica 12/02/2017 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
3 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 12/02/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 12/02/2017 20:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
0 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
2 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 20:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
3 - 1
US Arezzo
0-0
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
3 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 18/02/2017 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
3 - 2
Calcio Como
0-0
description
Domenica 19/02/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
0 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Domenica 19/02/2017 20:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
0 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Domenica 19/02/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 20:30 description
US Arezzo
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
AC Renate
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
Lupa Roma Football Club
3 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Domenica 26/02/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
0 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Domenica 26/02/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 3
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
1 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Domenica 26/02/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
3 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
1 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 3
US Cremonese
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
3 - 4
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 4
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 3
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 04/03/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
0 - 2
Robur Siena
0-0
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
3 - 2
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
2 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
6 - 0
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
AC Renate
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 0
Robur Siena
0-0
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
2 - 0
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AC Renate
1 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Piacenza Calcio 1919
1 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Olbia Calcio 1905
1 - 1
Calcio Como
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Comunale
US Pistoiese 1921
3 - 1
US Cremonese
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
SS Racing Roma
1 - 1
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AC Tuttocuoio 1957
0 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:45 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma Football Club
0 - 1
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
1 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 3
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
2 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
5 - 0
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 1
AC Renate
0-0
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
Robur Siena
0-0
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
1 - 2
US Arezzo
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 2
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 2
US Cremonese
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 4
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 0
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
0 - 1
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
3 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 1
Calcio Como
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
0 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
3 - 2
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
1 - 0
US Pistoiese 1921
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
0 - 0
AC Renate
0-0
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
1 - 1
Robur Siena
0-0
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
3 - 3
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
1 - 1
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
4 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
0 - 1
AC Renate
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 0
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
SS Viterbese Castrense
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Lupa Roma Football Club
0 - 1
US Arezzo
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Olbia Calcio 1905
1 - 1
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AS Pro Piacenza 1919
1 - 2
Calcio Como
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Stadio "Lungobisenzio"
AC Prato 1908
0 - 1
US Cremonese
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
2 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
SS Racing Roma
3 - 3
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AC Renate
0 - 1
US Pistoiese 1921
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AS Lucchese Libertas 1905
3 - 2
Robur Siena
0-0
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
AS Livorno Calcio 1915
1 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
0 - 0
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Zini"
US Cremonese
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
2 - 1
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
2 - 0
US Città Di Pontedera
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
1 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 2
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
2 - 1
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
1 - 0
AC Renate
0-0
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
3 - 2
SS Viterbese Castrense
0-0
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Olindo Galli"
Lupa Roma Football Club
1 - 1
US Alessandria Calcio 1912
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Enrico Rocchi"
SS Viterbese Castrense
0 - 0
US Arezzo
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Porta Elisa"
AS Lucchese Libertas 1905
2 - 0
Carrarese Calcio 1908
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Città di Meda"
AC Renate
0 - 2
Calcio Como
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Picchi"
AS Livorno Calcio 1915
1 - 0
US Cremonese
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Lungobisenzio"
AC Prato 1908
1 - 0
AS Giana Erminio
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Comunale "E. Mannucci"
US Città Di Pontedera
1 - 1
Piacenza Calcio 1919
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Casal del Marmo"
SS Racing Roma
2 - 2
US Pistoiese 1921
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Bruno Nespoli"
Olbia Calcio 1905
1 - 0
Robur Siena
0-0
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
"Garilli"
AS Pro Piacenza 1919
2 - 1
AC Tuttocuoio 1957
0-0
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Comunale "Melani"
US Pistoiese 1921
0 - 2
AS Livorno Calcio 1915
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Città di Gongorzola"
AS Giana Erminio
1 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Comunale dei Marmi"
Carrarese Calcio 1908
0 - 0
Lupa Roma Football Club
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Città di Arezzo"
US Arezzo
0 - 1
Olbia Calcio 1905
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Moccagatta"
US Alessandria Calcio 1912
2 - 1
US Città Di Pontedera
0-0
description
Domenica 07/05/2017 16:30 description
"Garilli"
Piacenza Calcio 1919
3 - 2
AC Prato 1908
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Artemio Franchi"
Robur Siena
3 - 0
AS Pro Piacenza 1919
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Zini"
US Cremonese
3 - 2
SS Racing Roma
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Mannucci"
AC Tuttocuoio 1957
2 - 2
AC Renate
0-0
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
"Sinigaglia"
Calcio Como
1 - 1
SS Viterbese Castrense
0-0
description
[]

web design Studio Activa - info@studioactiva.it